Pocket Troops

Pocket TroopsЯ неправильный. Мы к этому уже привыкли, но меня это потихоньку начинает угнетать. В нашем жестоком мире быть неправильным просто опасно, а с профессиональной точки зрения неудобно. На самом деле какая гопнику разница нравится ли мне Clash of Clans? А вот по работе лучше бы нравился. Нравятся мне обычно более простые вещи, которые скорей всего зарабатывают слишком мало денег и вообще плохи как пример того, к чему следует стремиться. Но нравятся. Поговорим мы сегодня о Pocket Troops.

[appbox googleplay com.Heyworks.PocketTroopsVK][appbox appstore 700653178]

Итак перед нами… не знаю даже как это описать. Стратегия или тактика? Нет, нечем стратегировать и нечего тактить. РПГ? Вроде тоже нет, выбора в прокачке так же особой нет. Это не клон Heroes Charge, нет ни сложной прокачки, ни линейки уровней для фарма ресурсов. Неведома зверушка.

Pocket Troops_03

Кровавое месево

У игрока есть патька героев. Этой патькой он должен проходить что-то типа подземелей, состоящих из нескольких последовательных наборов противников. Герои бывают нескольких классов: снайперы, пуляющие издали, штурмовики, разведчики, минометчики, которым надо подходить ближе. Бой выглядит как последовательные ходы этих персонажей: сначала персонажи игрока, потом персонажи противника. Если останутся. Выживающие противники могут потихоньку подтачивать героев игрока, так что к финальной волне огневая мощь может оказаться недостаточной.

Чтобы как-то поддержать своих героев, игрок может подсказывать кому кого атаковать (иначе рендом) и использовать набор абилок с лечением, воскрешением, огневой поддержкой и т.п. Немного и, бывает, не хватает.

Есть несколько отдельных режимов подземелий. Простой режим — это три подземелья, которые появляются по таймеру, что-то типа раз в час — базовый источник опыта для персонажей. Есть PvP подземелья, они сложные и пугают сильно. Смерть персонажей в бою наказывается лечением и необходимостью починки шмоток. И еще бывают разного рода ивенты, типа бесконечной кишки до смерти последнего персонажа из патьки. В простом варианте игрок живет от респавна до респавна простых уровней.

Снаружи у игрока есть база. Красивая и трехмерная. Но без кастомизации. Просто с постройками, которые надо апгрейдить. От некоторых построек зависит размер склада, от других эффективность абилок в бою. В общем все довольно просто и привычно. Включая тот факт, что пассивное ПвП потихоньку высасывает деньги с игрового счета игрока. Копить на что-то дорогое может оказаться довольно сложно. Надо просто побеждать в ПвП чаще чем проигрываешь.

Pocket Troops_02

Дом, милый дом

У персонажей, кроме базовых характеристик есть шмотки, которые дают разные дополнительные бонусы. Шмоток не очень много, но они фьюзятся и качаются. А при смерти персонажа теряют в уровне и могут совсем исчезнуть. Шмотки бывают разной редкости и предназначены для разных персонажей. Причем добываются шмотки довольно оригинально и странно.

Совсем редкие, фиолетовые шмотки добываются только в бою. Поэтому биться за шмотки для персонажа класса, который не интересен — как-то странно. Более простые шмотки выпадают из сундуков, если их открывать в инвентаре. Причем шанс выпадения того или иного предмета из сундука зависит от класса и уровня персонажа, в инвентаре которого это происходит.

Игрушка очень небольшая по контенту, но очень приятная для потребления. Добавить в нее, безусловно, есть чего. Но мне влом.