Drive Ahead

Drive AheadОчередная серия оды маленьким играм. Я придумаю пантеон богов мобильных игр. Он будет состоять из:

  • Вельзипупа — канадского дьявола фритуплея.
  • Богини всего странного — надо придумать ей имя.
  • Бога всего маленького — тоже надо будет придумать имя.

Бог всего маленького должен покровительствовать мужчинам с проблемами самоутверждения и маленьким играм. Мужчины меня мало интересуют, так что поговорим мы сегодня про Drive Ahead.

[appbox googleplay com.dodreams.driveahead][appbox appstore 964436963]

Еще в первой версии моего бложека первым постом был пост про Soccer Physics. Это совершенно гениальная игра. Проблема ее заключается в том, что интересно в нее играть только втроем-вчетвером за одним компьютером. Играть на планшете уже значительно сложнее. Наверняка будет круто играть на телеке, особенно под пиво, особенно в большой компании. Но мы в Soccer Physics играем на таком адском уровне — примерно как художники на одной из моих предыдущих работ играли в Mortal Kombat, особенно Нуб Сайботом — короче играть против компьютера нам скучно.

Drive Ahead_02

Дестракшен дерби

В общем, Drive Ahead пришелся очень вкассу. С одной стороны, в корне, механика такая же как и в футболе — нетривиальной физикой и изменяющимя правилами работы уровней создаются смешные ситуации, которые поддерживают игрока в игре. Но при этом игра неплохо играется в одиночку на планшете.

Игрок управляет машинкой, которой может либо ехать в какую-то сторону, либо крутиться. Почти как в классических гонках с видом с боку, коих миллиарды. Целью игрока является спихнуть противника, так чтобы водитель убился обо что-нибудь. Иногда целью является просто выжить пока противник сам убьется. Все это происходит на меняющихся с каждым раундом аренах. А если оба игрока слишком живучие окажутся, им окружающий мир с опускающимися пилами и поднимающейся водой поможет.

Кровь, кишки и безудержное веселье.