Sandstorm: Pirate Wars

Sandstorm Pirate WarsСвежий претендент на звание богини всего странного. Надо был бы отдельный тег ввести под это звание. Но тут особая история. Хоть и это и второй обзор игры от Юбисофта, сам факт того что Юбисофт зачем-то делает и/или издает такие игры на мобильных платформах, делает эту игру ну реально странной. Так что посмотрим сегодня на Sandstorm: Pirate Wars.

А еще эта игра похерила мою сохраненку два раза. Как-то это ну совсем не круто.

[appbox googleplay com.ubisoft.sandstormpiratewars][appbox appstore 930563044]

Зато у этой игры есть любимая мной неопределенность с жанром. На языке вертится несколько стратегий, но вспомнить не могу.

Перед игроком открывается бурный мир процветающего постапокалипсиса. С одной стороны пустыни и битие морд за ограниченные ресурсы, а с другой — корабли на магнитных подушках, лазеры пиу-пиу и прочие радости. Наверняка еще и ядерные энергетические установки в каждом тазу и освещение лучиной. Обожаю такие миры.

Sandstorm Pirate Wars_02

Пиу-пиу

Игрок управляет таким вот кораблем на магнитной подушке. Выполняет какие-то миссии в сути которых традиционно влом разбираться. Зарабатывает бабло как может. Грабежом и контрабандой. Бабло тратится на улучшение корабля, покупку новых пушечек и прочее.

Бой выглядит как накопление какой-то энергии и спуск ее на использование той или иной абилки-пушки. С тем же успехом вместо магнитноподушечных кораблей, можно было использовать… ну я не знаю, гигантские паровозы или например муравьев.

Зачем это все — не понятно. В мире существует столько прекрасных лицензий, а они сделали это. Но хотя бы красиво. Хотя красивости на оправдание все равно не тянут. Я ничего не понял.