World of Warriors

World of WarriorsПродолжаем изучать то, что делается во славу богини всего странного. Очередные деферамбы тем, кто решился сделать что-то во славу нашей прекрасной богини. Не убоявшись зла и все такое. Так как я не нашел обложки нормальной ширины, на этом и закончим приветствие и посмотрим World of Warriors.

Перед нами наверное пожалуй даже баттлер. Жанр определить довольно сложно по причине болезненного нежелания терпеть довольно примечательную боевку.

[appbox googleplay com.mindcandy.warriors][appbox appstore id793076829]

На самом деле весь обзор ради боевки.

У игрока есть набор персонажей типа карточек. Персонажей можно прокачивать, у них есть какие-то абилки… все это не очень важно. Главное что копится это ради боев, на арене или привычной последовательной сюжетки.

Вот в боях происходит нечто невообразимое. В бой вступают группы персонажей, они вроде даже какую-то камне-ножнично-бумажную функцию имеют. Бои вроде бы походовые. Или пошаговые. Поочередные. В каждый свой ход игрок или противник выбирает персонажа который выйдет на арену и будет бить. Прям рестлинг какой-то.

Бить можно простым ударом, а можно специальным. Еще можно бутылки использовать, но это не особо важно. Для использования специального удара нужна мана, которая копится одна на всех. Копится она отдельным гениальным образом.

World of Warriors_02

Не существует скриншотов способных описать всю странность происходящего

Так вот, игрок выбирает простой или специальный удар и тут начинается натуральная игра в рыбалку! Ну или в драгрейсинг. Надо вовремя тапнуть по экрану в момент когда ползунок через нужную область проходит. Получилось? Значит удар будет сильным. На разные типы ударов разного рода ползунки.

Противник делает примерно то же действие: выбирает персонажа, удар, попадает в нужную область ползунка и все такое. Разве что только игроку этот процесс не показывают. А зря, могло бы хорошо сказаться на ощущении криворукости противника. Когда персонаж игрока получает урон, на экран высыпаются красные и синие кружочки. Красные — это здоровье, которое можно немножко вернуть получившему урон персонажу. А синие — это та самая мана, которую нужно копить для использования специальных ударов. И то и другое нужно прям таки ручками собирать, иначе пропадет.

С одной стороны, это все очень здорово и оригинально. С другой стороны, что-то как-то ну совсем не играбельно. То есть в играх про рыбалку и гонки как-то уже привычно, а в батлерах… с другой стороны, в рыбалке и гонках тоже надо отыгрывать сотни и тысячи боев чтобы иметь игровой прогресс и это тоже наверняка бесит. Я в растерянности.