Realm Grinder

Realm GrinderДошли у меня наконец руки до маленькой несправедливости, накопленной еще во времена доклада Конгригейта об айдлах на GDC2016. Я не тормоз, просто очень ленивый. Да и вы видели вообще как эта игра выглядела раньше? Погуглите.

Короче сегодня посмотрим на Realm Grinder.

В общем перед нами почти обыкновенный айдловый даже немножко кликер. Не знаю зачем. Мы управляем типа королевством и первое время придется руками ковырять сырую землю для добычи баблища. Как в любом кликере, проходит эта ерись довольно быстро. Никто в разуме долго это терпеть не будет. Да и UO Pilot решает.

Короче управляем мы королевством. В основе своей тут все просто и привычно: покупаем постройки, которые генерируют бабло, на бабло покупаем уровни построек и апгрейды к ним. Разве что только интерфейсно выглядит непривычно. Есть апгрейды для кликов и апгрейды для… восстановления маны. Мана тут за таймаут абилок отвечает. Ну и собственно абилки. С привычным вроде все.

Realm Grinder_02

Куча-мала

Из непривычного, того на что конгригейт фапал весной… даже не знаю как это человеческим языком в нужном падеже описать. Короче игрок имеет некоторый выбор в каком направлении развиваться: быть за добро или зло и там внутри еще за одну из фракций. Весной, это звучало очень круто, так как обещало какое-то разнообразие игрового процесса. Ну да, фракции дают бонусы к кликам или наоборот к постройкам. Разноообраааазииииееее. По результату какая-то откровенная лажа. Единственная вещь, которая теоретически может поддерживать этот ход — это ачивки. Но чо-то нет, не работает, извините.

В результате очень странные ощущения от того что вроде бы уже почти чуть-чуть один шажок и ты в будущем, создал новое поколение жанра, а нет все равно не дотянул. Надежды нет.