Battlestation: Harbinger

Battlestation HarbingerЯ кажется разучился писать. Типа с возвращением меня, ура, и все такое. Сейчас надо вспомнить каким образом у меня получалось писать вступительные абзацы так чтобы они занимали нужное место и имели какой-то смысл.

Я очень люблю игры про космос. Тот кто не понимает почему все что связано с космосом — это необычайно круто — пусть молча посидит в углу и подумает о своем бессмысленном существовании. Так вот я испытываю необычайный прилив различных чувств когда смотрю на игры про космос, так что давайте посмотрим на Battlestation: Harbinger и попробуем разобраться в моих чувствах.

[appbox steam 396480]

Да, я все еще не решил где должно находиться видео игры и все еще жду каких-нибудь советов по этому поводу. Спасибо.

Перед нами довольно приятный образчик космических стратежек/рпг/выживалок. Тут даже сложно сказать что откуда взято, потому что уже довольно большая куча игр вышла, одна на другую похожие, со своими взглядами одни и те же на мелкие детали. Тут и FTL, и Космические Рейнджеры, и еще куча не очень известных игр.

Battlestation Harbinger_02

Правильный пиу-пиу в космосе

Суть проста: есть галактика, с кротовыми норами между звездами. Вокруг звезд крутятся космические станции, между которыми летают различные дружелюбные и не очень собратья по разуму. И во всем этом прекрасном будущем игроку надобно всенепременно выжить. Для выживания надо покупать и развивать корабли и разного рода запчасти, пытаться строить флот и все такое. Чтобы было на что покупать и развивать, нужно выполнять квесты и побеждать врагов. Звучит очень похоже на… да вообще все игры. Ну и как во «всех играх», конечно игрока подгоняет какое-то древнее зло. Чтобы было больше похоже на FTL древнее зло начинает поджимать прям с самого начала и не дает расслабиться. Перезапуск, следующая попытка…

Звучит как-то совсем не оригинально и вовсе не привлекательно, но тут надо встряхнуться и вспомнить, что большинство игр в космическом сеттинге являются либо сложно-играбельными монстрами, либо неиграбельным инди-говном, а Battlestation — просто хорошая, небольшая и качественная игра. Наслаждайтесь.