Clash of Queens

Clash of QueensНе хотите ли поговорить о господе нашем Кризисе Жанра? И о том как всякие еретики, заработав много денег пытаются избежать неизбежного не избегая. Глупцы. Хотя это все от зависти. Просто в мире выходит столько травианов… они тщетно пытаются быть айдлерами, хиросчарджами, да хоть чертом лысым… лишь бы не конкурировать за трафик с теми, кто может себе позволить покупать инсталл за любые деньги… но основа все равно одна… и любые надстройки делают из игры какое-то говно. Просто потому что если воткнуть в говно конфетку, оно конфеткой не станет. А надо было просто добавить в игру механизм дейтинга, чтобы мальчики могли закидывать девочек пачками фоточек с писюнами, и все. Основа та же, а игра уже про другое. Успех.

Давайте для поддержания успеха посмотрим на Clash of Queens.

[appbox googleplay com.elex.coq.gp][appbox appstore id1097757301]

Время приключениииий…

Я уже год наверное не заходил в Clash of Kings и не знаю сделали ли Elex Wireless просто бренд для привлечения девочек или действительно забабахали новую игру, но разница между старой игрой для мальчиков и новой игрой для девочек довольно значительна. При том что никаких значительных фич в игре не появилось. Как так?

Ну да появились драконы. Афигеть как важно и интересно. Я так и не успел распробовать эту функцию. Какое-то хайэндище, незаметное. Нам бы что-нибудь работающее пораньше. У всяких «а давайте мы сверху Хиросчардж прилепим» и то понятнее для чего дракон нужен.

Внутри города самая значительная перемена — это строители. Если раньше можно было строить одновременно одну постройку и за бабленское можно было на какое-то время получить еще одного строителя, то теперь строители исчисляются десятками. Количество строителей растет с уровнем специальной жилой постройки и в среднем позволяет строить одновременно две постройки. Если исхитриться, то можно и три. Процесс строительства сразу заиграл новыми красками и перестал выглядеть каким-то мудацким пейволом. Хотя по сути ничего не изменилось.

Clash of Queens_02

Найди 5 отличий

В сам город добавили разной интерактивности: по городу бегают гоблины-воришки, летают непонятные светящиеся сферы и периодически валяются говны. За пяток строителей и десяток секунд времени можно снова покрыть блеском родные каменные стены. Особых бонусов это не дает, но добавляет еще три действия для выполнения дейли-квеста и заставляет какое-то время понервничать, если гоблины внезапно перестают появляться.

На глобальной карте стало странно. Сервер перестал генерировать ресурсные точки. Теперь их создают игроки сами. Закончилась еда? Вышел за ворота, начал собирать еду. На стороне сервера остались только монстры. Видимо ценность ресурсов опустилась совсем до нуля. Теперь котируется только время, необходимое на сбор — конкуренции ведь больше нет. В этом контексте не понятно почему количество ресурсов сократили с 3х до 2х, а не до одного, например.

Еще одно интересное изменение касается кланов: в клане появилось что-то типа дейли-квеста, довольно наглядно показывающего активность всего клана. Есть несколько шкал, показывающих количество вошедших в игру соклановцев, количество оказанной помощи и количество вложений в науку. На каждой шкале несколько наград. И если шкалы помощи и науки набираются довольно быстро (за пару часов и к вечеру), то шкала входов в игру наглядно демонстрирует что половина клана в игру тупо не ходит. Намного нагляднее всяких рейтингов.

А! Еще в игре есть дейтинг. Доступен правда с какого-то лохматого уровня, но повесить фоточку голой бабы позволяет. Просто потому что можем, вот почему.

А в итоге получается намного более играбельный травиан чем все то говно, что пытается быть чем-то другим. Да у них уже есть дофига денег чтобы покупать трафик и им не надо притворяться. Любите нас такими, какие мы есть, сученьки (тут должна быть картинка с портретом Рика).