Guns of Boom

Сейчас будет одна из моих любимых песен на тему того где я и где все эти шутеры. Благо земля не стоит на месте и что-то в этом мире пытается меняться. Этот факт старательно внушает оптимистичные мысли. Получается у него не очень, но спишим проблемы на весенний авитаминоз. Что-то вступление в этот раз не задалось.

Так что давайте перейдем поскорее к сути и посмотрим на  Guns of Boom и порадуемся за то, что земля не стоит на месте хотя бы в жанре мобильных шутанов. Та часть земли, которая отвечает за травианы пусть сидит молча в углу и думает о своем поведении.

Да, перед нами мобильный шутан. Наверное ничего особенного.

Суть игры, как у любой арены, заключается в том, чтобы бегать по карте и стрелять в красных. Есть лобби в котором можно тратить зарабатываемые во время боев деньги на улучшение характеристик персонажа и прокачку оружия. Есть кнопка «в бой». Ну и карты по которым надо бегать тоже есть. Кажется по базовым элементам сетевых шутанов можно ГОСТ выпустить.

Чего же в игре такого особенного что я все-таки решил написать про нее? Особенное здесь управление. Я честно говоря понятия не имею, вполне возможно что такое управление уже сто лет является стандартным для мобильных игр так же как такое лобби является стандартным для всех на свете сетевых шутеров. Просто конкретно этой игре повезло что ее выпустила знаковая лично для меня компания и я не мог не посмотреть на то, что у них получилось. А получился у них первый на моей памяти шутер, в который я могу играть не отыгрывая мясо. Получилась первая на моей памяти мобильная игра с сосковым управлением которую я не удалил матерясь и проклиная разработчиков.

Дуэль не будет честной

В общем тут просто плавное управление. На левой руке компьютерные вперед-назад и стрейфы. На правой прицеливание. Причем в помощь криворуким автоприцел довольно сильно докручивает камеру в нужное место. Иногда возникают проблемы с тем, что автоприцел не дает переключиться с далеко стоящей цели на возникшую перед носом в том же направлении, но случается это редко. Вместе с автоприцеливанием идет и автострельба сделавшая для меня примерно столько же, сколько World of Warplanes по сравнению с World of Tanks. Меня явно надо было освободить от пары функций (стрельба в Guns of Boom и передвижение в World of Warplanes) чтобы я наконец начал адекватно взаимодействовать с игрой.

Конечно я не стал торчать на верхних строчках рейтинга по результату боя. Но иметь на своем счету отличное от нуля количество игровых убийств — это знаете ли необычайно приятно. Надеюсь и разработчикам оказалось полезно. А то я не очень уверен что являюсь правильной целевой аудиторией для таких игр.

[appbox googleplay com.gameinsight.gobandroid]