Aeon Command

У меня скоро паранойя разавьется. Хотя это все равно не помешает мне покупать на Стиме игры, которые бесплатно доступны в мобильных сторах. Но паранойя все равно разовьется. Я уже говорил что это не честно?

С другой стороны, мне что жалко 300 рублей? Нет, не жалко. Мир жесток, я не только 300 рублей не жалею, но и себя, например.

Просто я сегодня не обедал и приходится терпеть всякий бред. Так что давайте посмотрим на Aeon Command и подумаем о том что нужно вовремя кушать.

В общем, перед нами обыкновенная перетягивалка каната. Разве что только я не припомню подобных игр в космическом сеттинге.

У нас есть серия последовательных миссий, которые надо проходить с разного рода бонусами и ограничениями. В виде бонусов обычно выступает доступ к новым, скрытым обучалкой, технологиям. А в виде ограничений тот факт что у противника эти технологии тоже появляются.

Синие против красных. Левые против правых.

Игрок может клепать разные корабли. Для чего используются ресурсы просто капающие со временем и добываемые с астероидов, которые заботливо выставлены перед материнским кораблем. Каждый астероид обрабатывать может только один харвестр, так что много их строить не нужно. Другие корабли имеют набор различных функций типа «быстро лететь, бодро стрелять, умереть молодым». Есть корабли-бомбы, есть корабли-бомбардировщики, есть корабли, которые тырят зазевавшегося противника, утаскивают на свою базу, промывают мозги и заставляют сражаться на своей стороне. Я уперся в уровень, на котором противник строил много таких кораблей и я в итоге не смог победить свой собственный флот, который был вероломно у меня стырен.

Игрок может кастовать заклинания. Типа лечения или взрывания. Для них нужно что-то типа маны, которую можно собирать на поле боя. Сложно.

Игрок может прокачивать свои корабли. Чтобы они летели быстрее, стреляли бодрее и умирали не так быстро.

В общем такая маленькая, в меру бодрая игрушка.

[appbox appstore id603371554][appbox googleplay com.batcountrygames.aeoncommand][appbox steam 304670]