Space Marshals 2

Мое легендарное криворучие уберегает мой неокрепший разум от разных приключений. Шутеров с экшенами. Особенно консольных. Да свою PS3 я купил чтобы играть в GTA5, но все равно прождал свое пока GTA наконец вышла на РС. А ведь я даже с работы уволился специально. Но мне это не помогло. Даже из почти часа «игры» в Dishonored 2 минут 40 я искал работающий тренер чтобы бессмертие и все такое (вот что значит публиковать статьи не в том же порядке в каком пишешь). Поэтому на мобилках есть совершенно недоступный мне жанр игр с управлением сосками. Типа раз уж я физическим джойстиком играть не могу, то и виртуальным не смогу. Обычно так оно и есть. До недавнего времени мне было известно только одно счастливое исключение в виде Guns of Boom. В общем, теперь их два. Давайте посмотрим на Space Marshals 2, которая могла бы меня очень радовать если бы не одно «но», о котором в конце.

Вообще на видео показано все что нужно знать об этой игре. Можно даже понять что есть режимы в которых можно не страшась своего криворучия вполне успешно пройти игру.

В общем перед нами изометрическая стрелялка. Почти ничего особенного. Можно бегать (прыгать нельзя — препятствия в виде полузаборчиков непреодолимы), прятаться, стрелять, кидать гранаты. Можно подкрадываться со спины и душить. Можно играть в Серьезного Сэма, а можно в Агента 47. В общем одного этого набора вполне достаточно чтобы радоваться жизни выбирая между безудержным экшеном и не менее безудержным стелсом.

Надо только как-то пройти первую миссию на одном пистолете (дробовик как-то совсем не але), а дальше можно купить снайперку или автомат. Снайперка позволяет не напрягаться думая за две руки одновременно, а спокойно подойти на прямую выстрела, прицелиться и убежать за тридевять земель, пока толпа прибежавших на шум не разойдется, потеряв всякий интерес к смерти (и последующему исчезновению) одного из своих собратьев.

Бууум, вспинушот!

В процессе уровня кастати можно умирать. За смерти звездочки списывают, но это не очень критично. Зато надкусанные противники сохраняют свою надкусанную жизнь. Если с управлением справиться так и не получилось, хоть какое-то облегчение получается.

В игре получается очень крутое управление и построение уровней, которые позволяют играть в нее по-разному. Но это на самом деле не главное. Главное в игре — ощущение. Я наверное совсем уже старый и мне везде мерещатся Silent Storm и классический Fallout. Да, они были походовые, но суть не в этом. Здесь тоже можно играть в близком к Silent Storm режиме, когда выставляешь на позицию снайпера и ждешь, когда на него выбежит зверь. Сама возможность засесть за укрытием и ждать когда противник подойдет на расстояние выстрела — это и есть то самое ощущение. Теплое и ламповое.

Ну и графика в игре конечно совершенно восхитительная. И по качеству и по стилистике.

Но игре я все равно единичку поставил: непропускаемая реклама — зло. Теперь сижу и думаю купить «вип», который увеличивает дроп лута и убирает рекламу или продолжить быть обиженным букой.

[appbox googleplay com.pixelbite.sm2][appbox appstore id1072737282]